Студия Ментальной арифметики «ПАЗЛ» в Новороссийске. Общая информация


Ментальная арифметика – это методика, которая стала применяться в нашей стране относительно недавно, но быстро стала популярной. Это система, у которой нет аналогов. Она разделена на несколько частей и выстроена таким образом, чтобы итоговый результат был максимальным.


Это система развития детского интеллекта, которая выстроена на обучении быстрому счету в уме. С помощью этой техники у ребенка развивается воображение, мышление и память. Кроме того, ребенок учится оперативно и качественно решать сложные математические примеры. Чтобы осознать, насколько полезен этот курс, стоит рассмотреть подробно, кому подходит такая методика и какие имеет преимущества.


Кому нужна ментальная арифметика?


Это методика вычислений, в основе которой находится устный счет. То есть, ребенок выполняет арифметические и математические действия в уме, не используя для этого компьютер, калькуляторы и бумагу. Освоив эту методику, ребенок cможет производить все вычисления буквально за несколько секунд.


Методика в нашем детском центре «ПАЗЛ» (Новороссийск), подходит для детей от 5 до 14 лет, а как раз в этом возрасте наблюдается усиленное развитие полушарий мозга. Соответственно, все навыки схватываются быстро и сохраняются надолго.


Уже в начале обучения дети учатся считать с помощью абак (счетных досок) и рук. Это развивает мелкую моторику и задействует оба полушария мозга. Дальше ребенок уже учится вычислять в уме, представляя абак (счеты) только ментально в голове.


Освоив такую методику, сложение, вычитание, умножение и деление для ребенка в уме – не проблема. При этом дети могут оперировать даже большими числами, а скорости позавидует даже очень образованный взрослый человек.


Преимущества методики


Первое преимущество – развитие воображения и логики. Ребенок в начале обучения использует для расчетов специальные счеты, которые в Китае называют абакус, а в Японии – соробан. Со временем образ этого предмета закрепляется в воображении, поэтому реальной необходимости в них нет. Иногда можно заметить, как ребенок, считая в уме, как бы передвигает пальцами несуществующие счеты.


Второе преимущество – развитие полушарий головного мозга. Известно, что левое полушарие обеспечивает логичные и осмысленные действия, то есть те же вычисления. А правое полушарие отвечает за эмоции, воображение и творчество. Совмещая эти функции, ментальная арифметика способствует развитию и одному, и другому полушария, и в целом помогает достичь больших успехов в решении арифметических задач.


Третье преимущество – улучшение памяти. Благодаря запоминанию новой техники, образов и различным приемам, тренируется память. Если заниматься этим с раннего детства, то в будущем ребенок сможет запоминать очень большое количество информации.


Также тренируется концентрация внимания, ведь эта нелегкая техника устных подсчетов требует максимальной концентрированности. С первых занятий развивается упорство и сила воли, чтобы достичь максимального результата. Это умение придает решительности и смелости для преодоления трудностей в учебе. Кроме того, активно развивающаяся логика и мышление способствует повышению успеваемости в учебе и усидчивости. Нестандартная методика вычислений помогает ребенку осознать, как много важного и интересного можно узнать на занятиях в школе.


Нельзя не отметить развитие математических способностей у детей. Это не самое основное преимущество, ведь ментальная арифметика – это совокупность навыков и умений, который предполагает общее развитие интеллекта. Тем не менее, курс ментальной арифметики рассчитан на математические расчеты, а это заметно упростит обучение в школе.



Вовремя раскрыть потенциал ребенка – очень важно. Ментальная арифметика в детском центре «ПАЗЛ» предназначена для дошкольников и школьников, в возрасте от 5 до 14 лет. Эта методика способствует интеллектуальному развитию детей и повышает мыслительные способности, за счет устных математических операций и развития правого и левого полушарий мозга.


Что мы предлагаем?


Обучение проходит в виде игры, поэтому для детей это интересно и занимательно. К каждому ребенку специалист находит свой индивидуальный подход, и учитывает все особенности развития малыша, ведь каждый ребенок уникален по своему. Благодаря уникальному и необычному подходу, результат достигается очень быстро.


Каждый родитель заинтересован в развитии и раскрытии потенциала своего ребенка. Если Вашему малышу уже исполнилось 5 лет, и он понимает цифры, то его уже можно записать в наш детский центр. С первого занятия ребенок сможет окунуться в удивительный мир знаний, и с каждым днем учиться чему-то новому.


Наши преимущества перед подобными студиями по Ментальной арифметике.


Стоит отметить, что стоимость занятий у нас гораздо ниже, чем в любом другом детском центре, предлагающем ментальную арифметику в Новороссийске, а отзывы родителей о нас говорят сами за себя! Цена, которую мы предлагаем – 2600 рублей в месяц (8 часов) , у конкурентов она не менее 3500 рублей в месяц. Стоимость никак не отражается на качестве обучения, мы постоянно держим руку на пульсе и даем максимальный результат в обучении. Если есть малейшие сомнения, можно прийти на любое занятие и самим посмотреть процесс обучения, своими глазами увидеть, как проходит занятие и удивиться достижениям наших детей)


Расписание занятий именно для Вашего ребенка, зависит от возраста и уровня развития, поэтому уточнить в какую группу записаться по времени, можно непосредственно у администратора детского центра «ПАЗЛ» по телефону 89283335124 или 89676594249.


Сделайте первый шаг к гиперразвитию своего ребенка!