Подготовка детей к школе

Сегодня ни для кого не секрет, что в школу дети идут уже с определенным запасом знаний, а если речь идет о зачислении в престижное учебное заведение, то запас этот должен быть, более чем существенным. Сформировать таковой в домашних условиях довольно проблематично, потому помочь в этом готов наш детский центр.

Наши занятия для подготовки детей к школе направлены на:

  • освоение основ письма и грамоты;
  • обучение чтению, развитие речи;
  • формирование математических представлений;
  • развитие произвольности познавательных процессов (восприятия, внимания, памяти, мышления);
  • развитие мелкой моторики, подготовка руки к письму.

Какую цель преследуют наши занятия

В первую очередь это обретение навыков социализации в коллективе, без адаптации в котором придется трудно даже ребенку с энциклопедическими знаниями. Затем это:

  • ознакомление с общей структурой занятий, ожидающих в школе;
  • навыки письма, чтения и счета;
  • стимуляция развития познавательных процессов и привитие интереса к новым знаниям, которые наш центр стремится донести в максимальном объеме;
  • работа над становлением речи, в том числе и посредством развития мелкой моторики.

Над данными направлениями работают специалисты  имеющие специальное образование и соответствующий опыт работы. Более подробно о стоимости курсов и их расписание можно узнать в  разделе сайта Наши расценки

Наш развивающий детский центр готов предложить именно профессиональную подготовку к школе Ваших детей

Чаще всего вопрос о том, как подготовить ребенка к школе, возникает у родителей ближе к 6 годам, но здесь следует отталкиваться не от возраста, а от индивидуальных качеств малыша. Потому наши преподаватели рекомендуют не оттягивать данный момент до 6 лет, а попробовать пройти тестирование раньше, ведь каждый ребенок индивидуален и если одному  для адаптации хватит и года, то другому могут потребоваться и два . Наш детский центр развития  имеет достаточный опыт работы с различными возрастными категориями, начиная от 4 лет.
Иногда можно услышать мнение о том, что не следует лишать ребенка детства и водить его на какие-либо развивающие занятия, ведь к школе его с легкостью можно подготовить и дома. Но это не совсем верно, даже если родители ребенка являются профессиональными педагогами. Безусловно, в домашних условиях можно научить и читать, и считать, и писать, но этого не вполне достаточно.  Наш детский центр Пазл  предлагает не только знания, но и стремится привить навыки социализации и умения работать в коллективе, чего добиться дома просто невозможно.

Наши педагоги стремятся добиться решения следующих задач:

  • формирование интереса к учебе и побуждение соответствующих желаний;
  • привитие навыка общения не только со сверстниками, но и с посторонними взрослыми людьми;
  • стимуляция внимательности, усидчивости, мышления и памяти;
  • развитие логических и творческих способностей.

Потому наш центр детского развития  работает не только над тем, чтобы максимально полно донести до ребенка необходимые знания, но и над тем, чтобы заинтересовать его в их дальнейшем получении. Все занятия проводятся в доброжелательной обстановке, которая не пугает, а стимулирует к проявлению заинтересованности. Более того, уроки строятся не на основе коллективной программы, а с учетом индивидуальных способностей и возраста каждого ребенка, так как наш развивающий детский центр  в полной мере осознает всю специфику детской психики и ее ранимость. Именно поэтому игровая форма каждого занятия не отпугивает, а наоборот, побуждает детей с нетерпением ожидать следующий урок.

Но и это еще не все. Наш детский центр  имеет в своем штате лишь тех специалистов, которые не только обладают специальным образованием, но и знакомы с детской психологией. Все это позволяет дать ребенку такой старт, который позволит ему в дальнейшем ходить на занятия с радостью и получать от них удовольствие, а это одно из сослагаемых будущей успешности. Потому  наш центр детского развития славится не только оборудованием классов и профессиональным педагогическим составом, но и особым отношением к детям. Мы не просто работаем с ними, мы любим их как своих и стремимся к тому, чтобы они получали все самое лучшее, равно как и радуемся их успехам. Наша дошкольная подготовка — это первый этап образования, но от этого не менее важный, и от его качества зависит очень многое.